Lunedì, 12 Febbraio 2018 13:52

Politiche 2018. Elenco degli scrutatori nominati

Scritto da 
Vota questo articolo
(0 Voti)
Politiche 2018. Elenco degli scrutatori nominati Tratta dalla Rete

COMUNICATO STAMPA

Ecco, dopo la consueta verifica,  l’elenco degli scrutatori della tornata elettorale per le politiche del 4 marzo prossimo al fine di eleggere la Camera dei deputati e del Senato della Repubblica , sorteggiati e nominati,  nella seduta pubblica presso la sala consiliare del palazzo di città, dalla Commissione Elettorale comunale, presieduta dal Sindaco, Domenico Lo Polito,  costituita dai componenti Maria Antonietta Guaragna, Serena Carrozzino e Carmine Lo Prete, assistita dal Segretario Generale, dott. Angelo Pellegrino, dai dipendenti degli Uffici preposti nonché dalla responsabile dell’Elettorale, Maria Guaragna, quest’ultima con le funzioni di segretario verbalizzante.  Qui di seguito, dunque, gli scrutatori effettivi e le sezioni dove opereranno. I cittadini, naturalmente,  potranno trovare tali elenchi con altre comunicazioni sull’albo pretorio online , sezione elettorale, andando sul sito dell’ente www.comune.castrovillari.cs.gov.it.

 

1

SARNELLI GIULIA

1

MACRINO CARMELA

1

DI MARE MICAELA

1

REGINA NICOLA

2

FERMA ROSALINA

2

VITA RITA

2

LA FALCE FRANCESCO

2

AVERSA ROSSELLA

3

CHIODI DANIELA

3

DE SANTO LUCIA, ANNA

3

CALA' SIMONE

3

FILOMIA FRANCESCO   GIOVANNI

4

LAINO GIUSEPPINA

4

BRILLANTE LUCIO DOMENICO

4

DONATO TERESA ANTONIETTA   CRISTINA

4

ARCIDIACONO ANDREA

5

MASSAROTTI MARGHERITA

5

BLOISE SIMONETTA MONIA

5

STIGLIANO ADELE

5

GUARAGNA DOMENICO

6

BISCARDI FRANCESCO

6

ALFANO CARMINE

6

VALENTE ROBERTA

6

PROPATO ARIANNA

7

DI VASTO DOMENICO

7

AMATO VALERIA

7

CALVOSA VERONICA

7

SALERNO LUCIA

8

COLOSIMO FABIO

8

IACOVINO CONCETTA

8

MARTINO ROBERTO

8

CRESCENZO DANILO RAFFAELE

9

SIRANGELO EMILIA

9

PRICOLI DOMENICO

9

SGANGA EUGENIO

9

MARINO FEDERICA

10

D'ASSISI ANTONELLA

10

DANIELE DANIELE

10

PITTARI MARTINA

10

FIORAVANTE LUCIA

10 PECIALE

AVERSA LUCIA

10 PECIALE

RUSSO IRENE

11

DI MAIO FEDERICA

11

ALOISIO MARTINA

11

MAINIERI DANIELA CARMELA   ALMERINDA

11

FAVRE FRANCESCO

12

MILIONE VERONICA

12

MILIONE MARIA

12

LA FALCE MARIA FERNANDA

12

MARTUFI MYRIAM

13

ATENE SIMONA

13

SURIANO IDA

13

MARTINO ANDREA

13

CARBONE MARIA FRANCESCA

14

LAUDADIO MANUELA

14

PALOPOLI MARIA GRAZIA

14

CAPUTO FRANCA BIANCA

14

DI DIECO DORA

14 SPECIALE

MUSCA FEDERICA

14 SPECIALE

OLIVETO GENEVIEVE

15

MORELLI ANNA

15

BELLINI MARIA ANTONIA

15

SALERNI MARIA FRANCESCA

15

D'AGOSTINO MARIA

16

RIZZO FRANCESCO

16

TOCCI LUCIA

16

TROTTA ALESSANDRA

16

TORCICOLLO PATRIZIA

17

FERRARI SIMONA

17

RUBINO NICOLA

17

D'INGIANNA ELISABETTA

17

DI GAETANI GIUSEPPE

18

SCHETTINO MICHELA

 

18

GENOVESE FABIO

 

18

RUBINO CARMEN

 

18

BIFANO ANNA TERESA

 

19

ARMENTANO ROSSANA

 

19

DE BIASE SIMONA

 

19

MORANO ANTONIO

 

19

PELLEGRINO ANGELO

 

20

VARCASIA FRANCESCO

 

20

D'ATRI GIOVANNI

 

20

DI VASTO SAMIRA

 

20

GUARASCIO ROSARIA

 

21

FILOMIA FRANCESCO

 

21

ROCCA PASQUALE

 

21

LOIACONO STEFANIA

 

21

MAINIERI ALESSANDRA

 

22

BIFANO SALVATORE

 

22

PERCOCO RITA MARIA

 

22

D'ATRI PARIDE

 

22

D'ATRI EZIO

 

ELENCO SCRUTATORI SORTEGGIATI PER EVENTUALE SOSTITUZIONE

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                           
   

MAZZA ANNA

   
   

GATTO VINCENZO

   
   

BUCCOLO MARIA

   
   

SCORZA FRANCESCO

   
   

GIREFFO FILOMENA     DANIELA

   
   

MILIONE FRANCESCO

   
   

BLOISE PAOLO

   
   

LISI MARIA

   
   

CIMINELLI DORIANA

   
   

SANTANDREA MARIA

   
   

MARTINO DEBORA

   
   

RUSSO ANDREA

   
   

GIOVAZZINI LEONARDO

   
   

TRAMAGLINO CARMINE

   
   

MARANGON CINZIA

   
   

DORATO FRANCESCA

   
   

FERRARI FILOMENA

   
   

BARONE TOMMASO

   
   

GAETANI ANGELO

   
   

PIOVACCARI MARCELLA

   
   

AMATO EMMA

   
   

D'INGIANNA LUCIANA

   
   

MECCHIA SELENE

   
   

NICOLAO CRISTIAN

   
   

PORCHIA ANDREA

   
   

PASSARELLO ANNA MARIA

   
   

D'ANGELO ROSSELLA

   
   

D'ASSISI MARIA LETIZIA

   
   

PRESTI GIOVANNA

   
   

ANZILLOTTA ROSSELLA

   
 

 

           

 

Mentre questi sono i Presidenti nominati dalla Corte d’Appello:

 

SEZIONE  N. 1  –  Buccino Angela

SEZIONE  N. 2  -   Vinieri Rosita

SEZIONE  N. 3  -   Fregene Antonio

SEZIONE  N. 4  -   Maio Biagio Salvatore

SEZIONE  N. 5  -  Oliva Ilaria

SEZIONE  N. 6  -   Di Mare Franca

SEZIONE  N. 7  -   Di Vasto Serena

SEZIONE  N. 8 -    Bagli Giusy

SEZIONE  N. 9 -    Donato Cristina

SEZIONE  N. 10 – Montone Vittoria

SEZIONE  N. 10  - SPECIALE  - Atene Simona

SEZIONE  N. 11 -  Diodati Michele

SEZIONE  N. 12 -  Mauro Domenico

SEZIONE  N. 13 -  Pugliese Fabiola

SEZIONE  N. 14 – Tarantino Giuseppe

SEZIONE  N. 14  - SPECIALE -  Verta Alberico

SEZIONE  N. 15  - Fortunato Ines Raisa

SEZIONE  N. 16  - Capparelli Annamaria

SEZIONE  N. 17 -  Tramontana Giuseppe

SEZIONE  N. 18  - Vizzi Teresa

SEZIONE  N. 19  - Aloia Francesco

SEZIONE  N. 20  - Gabellone Maria Antonietta

SEZIONE  N. 21  - Notari Pasquale

SEZIONE  N. 22  - Pugno Antonio

L’Ufficio Stampa del Comune di Castrovillari

Monday the 12th. Castrovillari in Rete

Questo sito utilizza cookie propri e di terze parti. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie. Maggiori informazioni.